Государственные и муниципальные закупки № 3(7) март 2017

На информационном портале закупок (zakupki-portal.ru) появился долгожданный мартовский номер журнала "Государственные и муниципальные закупки", а также "Вестник административной и судебной практики в сфере закупок".   В данном номере читатель сможет ознакомиться с "Обзором основных изменений законодательства РФ о закупках отдельными видами юридических лиц", подготовленным эксклюзивно для нашего издания Дон Виктором Викторовичем.  Также, мы решили представить вашему вниманию статистику закупок в Калининградской области с 1 января по 1 марта 2017 года. Считаем, что такая статистика может быть полезной не только читателям из Калининградской области, но и из других областей и округов нашей необъятной страны.   На этот раз обзор административной практики в сфере закупок содержит не только приложение, но и сам журнал, где представлено 4 интересных правовых позиции:  требование о новизне поставляемого товара является  конкретным показателем товара (44-ФЗ); при проведении конкурсов с ограниченным участием на поставку продуктов питания для подтверждения соответствующего опыта участником закупки можно предоставлять как один, так и несколько контрактов (44-ФЗ); оплата проведения государственной экологической экспертизы не подпадает под действие Закона № 44-ФЗ о контрактной системе; запрет на включение в состав лотов товаров, работ, услуг, технологичеки и функционально не связанных с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов, не распространяется на Закон № 223-ФЗ. Выводы в этих аналитических материалах сформированы на основе судебных решений судов разных областей и округов Российской Федерации.  Кроме того, в этом, как и в каждом номере, наши партнеры из ООО "Балтийский тендерный центр" отвечают на вопросы наших читателей и подписчиков заданные по почте или в консультационной рубрике Информационного портала закупок.На информационном портале закупок (zakupki-portal.ru) появился долгожданный мартовский номер журнала "Государственные и муниципальные закупки", а также "Вестник административной и судебной практики в сфере закупок". 

В данном номере читатель сможет ознакомиться с "Обзором основных изменений законодательства РФ о закупках отдельными видами юридических лиц", подготовленным эксклюзивно для нашего издания Дон Виктором Викторовичем.

Также, мы решили представить вашему вниманию статистику закупок в Калининградской области с 1 января по 1 марта 2017 года. Считаем, что такая статистика может быть полезной не только читателям из Калининградской области, но и из других областей и округов нашей необъятной страны. 

На этот раз обзор административной практики в сфере закупок содержит не только приложение, но и сам журнал, где представлено 4 интересных правовых позиции:

  • требование о новизне поставляемого товара является  конкретным показателем товара (44-ФЗ);
  • при проведении конкурсов с ограниченным участием на поставку продуктов питания для подтверждения соответствующего опыта участником закупки можно предоставлять как один, так и несколько контрактов (44-ФЗ);
  • оплата проведения государственной экологической экспертизы не подпадает под действие Закона № 44-ФЗ о контрактной системе;
  • запрет на включение в состав лотов товаров, работ, услуг, технологичеки и функционально не связанных с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов, не распространяется на Закон № 223-ФЗ.

Выводы в этих аналитических материалах сформированы на основе судебных решений судов разных областей и округов Российской Федерации.

Кроме того, в этом, как и в каждом номере, наши партнеры из ООО "Балтийский тендерный центр" отвечают на вопросы наших читателей и подписчиков заданные по почте или в консультационной рубрике Информационного портала закупок.

Подписаться на доступ к архиву журнала и другим материалам Информационного портала закупок традиционно можно кликнув на соответствующую кнопку на сайте или перейдя по данной ссылке.

 

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти