ФАС внесла ФСИН России в реестр недобросовестных поставщиков

27 сентября ФАС России включила ФГУП «Управление строительства № 3 ФСИН» в реестр недобросовестных поставщиков. Также в РНП попал и учредитель, т.е сама Федеральная служба исполнения наказаний. Чем это грозит ФСИН России? В торгах не могут участвовать...27 сентября ФАС России включила ФГУП «Управление строительства № 3 ФСИН» в реестр недобросовестных поставщиков. Также в РНП попал и учредитель, т.е сама Федеральная служба исполнения наказаний.

Чем это грозит ФСИН России? В торгах не могут участвовать юридические лица, сведения об ИНН учредителей которых включены в РНП, при наличии такого требования в извещении о проведении закупки (ч.1.1. ст. 31 Закона №44-ФЗ).

Из-за неоднократного срыва сроков по госконтракту, НКО «Фонд капитального ремонта МКД» направил материалы в Краснодарское УФАС России которым и было вынесено решение № 5-КР/2021 от 23.08.2021 о включении подрядчика в РНП.

Весной этого года СКР по Башкирии возбудило восемь уголовных дел в отношении ФГУП «Управление строительства № 3 ФСИН».

По данным следствия, с ним было незаконно заключено 12 госконтрактов на общую сумму свыше 970 млн рублей. Контракты заключались без проведения торгов. Затем исполнитель привлекал подрядчиков, которые готовы были провести работы по более низкой стоимости.

Незаконная прибыль организации составила 49 млн. рублей.

ДокументРешение Краснодарского УФАС России № 5-КР/2021 от 23.08.2021  

Реестровая запись № РНПО.323809-21

Источник: Гражданский контроль государственных закупок

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти