Запрет на допуск продукции для нужд обороны страны дополнен документом, подтверждающим производство продукции на территории РФ (Закон № 44-ФЗ).

установлено, каким документом в рамках применения запрета закупок иностранной продукции для нужд обороны страны должно подтверждаться соответствие продукции требованиям к промышленной продукции, предъявляемым в целях ее отнесения к...Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2018 г. № 498 установлено, каким документом в рамках применения запрета закупок иностранной продукции для нужд обороны страны должно подтверждаться соответствие продукции требованиям к промышленной продукции, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории нашей страны.

С 1 июня 2018 г. таким документом будет являться заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ, выданное Минпромторгом России. 

Напомним, что в соответствии с ч. 3 ст. 14 Закона № 44-ФЗ постановлением Правительства РФ от 14 января 2017 г. № 9 введен запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны и безопасности нашей страны.

Источник: Инсититут госзакупок

 

Текст постановления Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2018 года № 498 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 14 января 2017 г. № 9"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2018 г. № 498

МОСКВА

О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 14 января 2017 г. № 9

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Дополнить постановление Правительства Российской Федерации от 14 января 2017 г. № 9 "Об установлении запрета на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 4, ст. 655; 2018, № 1, ст. 345) пунктом 51 следующего содержания:

"51 . подтверждением соответствия товаров требованиям к промышленной продукции, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Российской Федерации, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации", является заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с Правилами выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации".".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2018 г. и применяется к правоотношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в которых направлены после дня вступления в силу настоящего постановления. 

Председатель Правительства

 

Российской Федерации

Д. Медведев

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти