Правительство РФ обязало Минздрав России установить особенности определения НМЦК при закупке медизделий в рамках 44-ФЗ в течение 3-х месяцев

- постановление Правительства Российской Федерации от 02.07.2019 № 847Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2019 № 847 Минздрав России определён в качестве федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на установление порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок медицинских изделий.

При этом на утверждение такого порядка установления НМЦК, НЦЕ, ЦЕП при осуществлении закупок медизделий Минздраву России отводится 3 месяца (см. п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от 02.07.2019 № 847).

В постановлении также указывается на необходимость учёта Минздравом России при разработке такого порядка затрат на приобретение расходных материалов и техническое обслуживание медицинских изделий на период гарантийного срока их эксплуатации.

Это означает, что в скором времени у заказчиков- медицинских организаций помимо приказа Минздрава России от 26 октября 2017 г. № 871н “Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения” появится аналогичный приказ и в отношении установления НМЦК на медизделия.

Скачать:

- постановление Правительства Российской Федерации от 02.07.2019 № 847

 

 Источник: @Информационный портал закупок zakupki-portal.ru

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти