Новый запрет при закупках товаров для нужд обороны страны: постановление Правительства РФ от 7 марта 2019 г. № 239 (установление запрета закупок иностранной станкоинструментальной продукции)

новости закупок 44-ФЗ, закупки новости 44-ФЗ, новости 44-ФЗ, свежие новости 44-ФЗ, новости закупок 44-ФЗ 2019, закупки новости 44-ФЗ 2019, новости 44-ФЗ 2019, свежие новости 44-ФЗ 2019С 11 марта 2019 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 07.03.2019 N 239 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров станкоинструментальной промышленности, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства» (за исключением пункта 4 указанного постановления, который вступит в силу с 11.05.2019 г.; далее по тексту – постановление № 239).

В приложении к этому постановлению установлен специальный Перечень отдельных видов товаров станкоинструментальной промышленности, в отношении которых установлен запрет на допуск, в случае их происхождения из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза).

Запрет распространяется в том числе на закупки работ и услуг, в составе которых предусмотрена закупка отдельных видов товаров станкоинструментальной промышленности, указанных в Перечне.

Для целей применения постановления № 239 под закупками понимаются закупки товаров, работ, услуг в целях выполнения мероприятий государственных программ Российской Федерации в области обороны страны и безопасности государства, государственной программы вооружения, иных мероприятий в рамках государственного оборонного заказа, а также закупки товаров, работ, услуг для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Для подтверждения производства товаров на территории РФ либо на территории государств – членов Евразийского экономического союза Минпромторгом России будут вестись специальные реестры:

- реестр станкоинструментальной продукции, произведенной на территории Российской Федерации;

- реестр станкоинструментальной продукции, произведенной на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации.

Скачать:

- Постановление Правительства Российской Федерации от 07.03.2019 № 239 "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров станкоинструментальной промышленности, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства"

 

Источник: @Информационный портал закупок zakupki-portal.ru

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти