Размещение типовых положений о закупках в ЕИС.

В соответствии с положениями частей 2 - 2.7 статьи 2 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон 223-ФЗ) с 31.12.2017 г. реализована возможность размещения типовых положений о...В соответствии с положениями частей 2 - 2.7 статьи 2 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон 223-ФЗ) с 31.12.2017 г. реализована возможность размещения типовых положений о закупках в единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС). Размещенные типовые положения о закупках доступны в разделе «Документы» (раздел «Перечень типовых положений о закупках») Единой информационной системы (ЕИС). 

Обращаем внимание, что проверку информации и документов, направляемых организациями, указанными в части 2.1 статьи 2 Закона 223-ФЗ, с целью размещения типовых положений о закупках, осуществляет центр компетенции в сфере закупок. В связи с чем, Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и иные уполномоченные высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией органы формируют пакет документов и направляют его в адрес центра компетенции в сфере закупок в форме официального письма, а также дублируют свое обращение по электронной почте ufk60@roskazna.ru

Направляемый пакет документов должен быть подписан электронной подписью отправителя и включать:
- Сопроводительное письмо на официальном бланке;
- Типовое положение о закупке;
- Документ, устанавливающий право подписания для размещения представителем.

После осуществления центром компетенции в сфере закупок проверки полученных документов (в течение 2 рабочих дней), в случае корректности предоставленных форм и данных, типовое положение о закупке будет размещено в разделе «Документы» - «Перечень типовых положений о закупках» на официальном сайте ЕИС.

В иных случаях, центр компетенции в сфере закупок после осуществления проверки пакета документов, направляет в адрес отправителя отказ в размещении типового положения о закупках с указанием причин, по которым документы не могут быть приняты.

Источник: ЕИС в сфере закупок

Комментирование будет доступно после регистрации на сайте.

Зарегистрироваться Войти